Свежие новости
Актуальное за неделю
14 май 22:25Политика
Стало известно, что будут обсуждать Макрон и Зеленский

Президент Франции Эммануэль Макрон дожидается в Париже с визитом своего украинского коллегу Владимира Зеленского. Во времена встречи лидеры обсудят безотлагательные военные и гуманитарные надобности Украины. Об этом сообщает издание Le Figaro, ссылаясь на Елисейский дворец.
«В ходе ужина в Елисейском дворце в воскресенье Эммануэль Макрон обсудит с Владимиром Зеленским поддержку Франции в ответ на безотлагательные нужды Украины в военной и гуманитарной сфере», — сообщает AFP.
Кроме того, отмечается, что французский президент преднамерен напомнить о «неизменной поддержке Францией и всей Европой Украины в спросе восстановления ее легитимных лев и защиты фундаментальных интересов.
Стоит отметить, что это будет уже другой по счету визит Зеленского в Париж в этом году.
До этого украинский президент побывал Германию, где повстречался с президентом Франк-Вальтером Штайнмайером и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Похожие новости:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия