Свежие новости
17:25, 28 сентябрь
Актуальное за неделю
21:27, 21 сентябрь
21:25, 24 сентябрь
10:25, 23 сентябрь
08:26, 22 сентябрь
12 май 08:25Общество
Зампред КС Маврин заявила о ненужности России аналога ЕСПЧ

Заместитель председателя Конституционного суда Сергей Маврин, выступая на Юридическом форуме, заявил, что у России дудки надобности в создании суррогата, заменяющего ЕСПЧ - для защиты лев человека вполне довольно национальных механизмов.
Он подчеркнул, что нелады в взаимоотношениях КС и ЕСПЧ возник давненько и миновал сквозь три стадии - недоумения, неприятия и отторжения. Заключительная стадия, будто уточнил Маврин, была связана с решениями по гей-парадам и однополым союзам. Год назад Россия вышла из Совета Европы и юрисдикции ЕСПЧ.
«Прекращение наших взаимоотношений явление в знаменитой степени закономерное», - заявил он, отметив, что выполнение раздельных вердиктов ЕСПЧ спрашивало изменений Конституции, что невозможно для суверенного царства.
Вкупе с тем разворотив с Европой не означает, что правовая система РФ стала «дефектной» или «инвалидной» и бедствует в создании альтернативы ЕСПЧ.
«Идея импортозамещения ЕСПЧ взяла юридическими массами, однако подобный надобности нет», - подчеркнул Марвин, отметив, что теоретически аналог ЕСПЧ можно создать при любой интернациональной организации, членом коей изображает Россия.
По воззрению представителя КС, «российская правовая система способна эффективным образом выполнять роль правозащитного механизма». «В этом спросе(розыске замены ЕСПЧ - «МК»)необходимо взять паузу», - заявил Маврин.
Похожие новости:
Россия окончательно вышла из-под юрисдикции ЕСПЧДепутат оценил заявление Совета Госдумы о решении ЕСПЧ по однополым бракамСенатор оценила заявление Совета Госдумы о решении ЕСПЧ по однополым бракамМоскалькова заподозрила ЕСПЧ в политической ангажированностиВолодин заявил, что ЕСПЧ стал политическим инструментом влияния на страны
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия