Свежие новости
15:25, 28 сентябрь
Актуальное за неделю
21:27, 21 сентябрь
21:25, 24 сентябрь
10:25, 23 сентябрь
08:26, 22 сентябрь
09 май 02:25Политика
Рожин: На Среднеднепровской ГЭС украинские власти перекрыли сброс воды из Днепра

Эксперт Фокуса военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Телеграм-канале, что украинские власти с апреля не роняют воду из Днепра на Среднеднепровской ГЭС.
В итоге этих деяний, рассказал Рожин, вода вздымается, подтапливая населённые пункты возвышеннее по течению.
"На настоящий момент здешние власти эвакуируют то партикулярное народонаселение, какое сами же и залили. До средины мая вода может частично разбить дамбу и возьмется топить населённые пункты басистее по течению", - написал он.
Рожин предупредил, что в случае моментального сброса поток пронесётся до самой Каховской ГЭС.
"Настолько будто шлюзы Каховской ГЭС будут в аварийном состоянии, сброс приведёт к их разрушению и дальнейшему затоплению территорий басистее по течению", - резюмировал экспер.
Похожие новости:
Военный эксперт Рожин сообщил о ликвидации грузинского наёмника ВСУ в АртемовскеРожин: Российская армия продолжает наступление у КременнойВоенный эксперт Рожин озвучил ситуацию на Донецком и Угледарском направленииВоенный эксперт Рожин сообщил о серии взрывов в ДнепропетровскеВСУ ударили по шлюзам Каховской ГЭС с целью подтопления Херсонской области
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия