Случайная новость: Человек погиб в результате ДТП со самосвалом в...
30 апр 20:26Общество

Столичных пожарных поздравил с профессиональным праздником заместитель мэра Москвы Бирюков


Столичных пожарных поздравил с профессиональным праздником заместитель мэра Москвы Бирюков

В России ныне отмечается Девай пожарной охраны. Столичных огнеборцев с профессиональным праздником поздравил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Многотысячный пожарно-спасательный гарнизон столицы – мощная служба экстренного реагирования, лидер по оснащенности современной техникой, оборудованием и новейшими технологическими разработками», — взговорил заместитель мэра.

При этом Петр Бирюков отметил, что основным достоянием гарнизона «всегда были и остаются люд – профессионалы своего дела». Он перечислил пожарных, диспетчеров, пилотов экстренной авиации, операторов Службы 112, инспекторов и иных специалистов службы.

Также Бирюков взговорил, что капитальной проверкой готовности пожарно-спасательного гарнизона Москвы к решению сложнейших задач стали лесные пожары, какие приключились в соседних регионах в августе 2022 года. По его словам, «столичные огнеборцы доказали, что век готовы в числе первых опамятоваться на поддержка тем, кто в ней нуждается».
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка