Случайная новость: Меркель анонсировала прекращение закупок Европой...
15 мар 06:25Политика

NYT: упавший в Черном море американский беспилотник БПЛА MQ-9 был без ракет


NYT: упавший в Черном море американский беспилотник БПЛА MQ-9 был без ракет

По информации газеты New York Times, американский беспилотный летательный аппарат, упавший в Черное море, не был оснащен оружием, алкая беспилотники субъекта Reaper могут переть ракеты Hellfire. Летательный аппарат коротал наблюдение на расстоянии образцово 75 миль к юго-западу от Крыма.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что инцидент с падением беспилотного летательного аппарата американских вооруженных сил в Черное море изображает провокацией со сторонки США.

По информации Минобороны России, поутру 14 марта американский беспилотник MQ-9 преступил меры района временного порядка использования воздушного пространства над Черным морем, несмотря на отключенный транспондер. Беспилотник передвигался в палестину меры с Крымом, и его попытались идентифицировать российские истребители. Однако из-за визгливого маневрирования летательный аппарат затерял вышину и упал в воду. Российские истребители не применяли бортовое вооружение и вернулись на базу.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка