Случайная новость: Трамп: В США необходимо строить больше...
 
Календарь публикаций
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
08 мар 23:25Политика

Зеленский поддержал протесты в Грузии


Зеленский поддержал протесты в Грузии

Президент Украины, Владимир Зеленский, сформулировал поддержку Грузии на фоне массовых протестов в Тбилиси и заявил, что все украинцы желают демократического успеха и продвижения в спросе евроинтеграции для своих грузинских дружков.

Он также сформулировал благодарность всем, кто поддержал Грузию, содержа украинские флаги на площадях и улицах, а также за произнесение украинского национального гимна в Тбилиси, считая это проявлением почтения к Украине.

В своем видеообращении Зеленский подчеркнул, что дружество между Украиной и Грузией не владеет граней и дудки украинца, какой бы не желал успеха своей дружественной стороне. Он также отметил, что Украина, Молдова и Грузия влекутся стать долею Евросоюза, и это верно приключится, потому что евроинтеграцию заслуживают все безвозбранные народы Европы.

Накануне, 7 марта, парламент Грузии в первом чтении поддержал законопроект об "иноагентах", какой предлагает наименовать "агентами иноземного влияния" все СМИ и коллективные организации, получающие финансирование из-за меры.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка