Случайная новость: СК России предъявил адвокату Павлову обвинение в...
 
Календарь публикаций
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
09 фев 12:25Общество

Глава МЧС РФ Куренков вылетел в Новосибирск в связи со взрывом газа


Луковица МЧС РФ Александр Куренков вкупе с опергруппой центрального аппарата ведомства вылетел в Новосибирск, где приключился взрыв газа в жилом доме. Об этом доложили 9 февраля в пресс-службе министерства.

Глава МЧС РФ Куренков вылетел в Новосибирск в связи со взрывом газа

Воздухообман: что приводит к взрывам газа в жилых домах
Трагедия в Ступино стала седьмой с азбука года

«Для ликвидации последствий обрушения подъезда жилой пятиэтажки в Новосибирске спасатели применяют бедственную технику. Она позволяет сдвигать бедственные обрушившиеся конструкции, под какими могут быть люд, и расчищать двор для заезда спецтехники», — добавляется на сайте ведомства.На пункт происшествия уже пришли аэромобильные группировки основного управления и Сибирского спасательного фокуса МЧС России в составе более 70 человек. Времена от времени объявляется минута тишины, когда всю технику отключают для помощи кинологам в розысках людей, какие могут оставаться под завалами, отметили в МЧС РФ.Прокуратура Новосибирской области уже создала передвижную приемную по факту взрыва газа в столице региона, ее возглавил прокурор региона Александр Бучман. Он также индивидуально побывал на месте происшествия для координации работы особенных служб и правоохранительных органов.Сообразно заключительным настоящим, при взрыве газа в многоквартирном доме Новосибирска погибли три человека. Двух человек спасатели извлекли из-под завалов разбитого дома. Будто добавили в Минздраве РФ, двое потерпевших при ЧП будут в реанимации. Итого в больницы примощены 11 потерпевших.Взрыв бытового газа приключился ранее в этот девай в четырехподъездном пятиэтажном доме на улице Линейной. Хлопком было обрушено два подъезда здания, после чего последовал пожар на площади 300 кв. м, какой был ликвидирован. Губернатор региона Андрей Травников организовал спасательные работы и работы по оказанию первой помощи потерпевшим.
По факту происшествия взбудоражено уголовное девало по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка