Свежие новости
Актуальное за неделю
00:25, 30 январь
06 янв 23:26Политика
Шольц назвал Зеленскому общую сумму помощи Германии Украине

В 2022 году Германия поддержала Украине на всеобщую сумму в 12 биллионов евро. Об этом в телефонном тары-бары-раста-баре с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщает официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.
Шольц пообещал Зеленскому и дальше осуществлять финансовую и военную поддержка Украине. В частности, Германия встретила решения о передаче Украине батареи ЗРК Patriot и боевых машин пехоты Marder.
Однако Украина настаивает на том, дабы Германия приступила и к передаче Украине новоиспеченных танков Leopard немецкого производства. В Берлине, в свою очередность, утверждают, что этих танков капля и у самого бундесвера.
Похожие новости:
Шольц и Зеленский обсудили по телефону важность обеспечения безопасности ЗАЭСШольц заявил, что ФРГ не примет мир, «навязанный» Украине РоссиейШольц призвал Путина к прекращению огня в УкраинеШольц пообещал не превращать НАТО в сторону конфликта на УкраинеШольц призвал Путина к прекращению огня на Украине
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия