Свежие новости
Актуальное за неделю
01:25, 21 июнь
14 май 00:51Политика
Депутат предрек раскол НАТО в случае вступления Швеции и Финляндии

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев высказал взгляд, что в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО в альянсе вероятен раскол.
Он пояснил, что таковские последствия вероятны по той причине, что расстановка сил в блоке не располагает к вступлению новоиспеченных членов. Также Шхагошев обратил внимание на недовольство ветшайшего участника НАТО – Турции, предположив, что жрать и иные члены альянса, не поддерживающие вступление Швеции и Финляндии.
Депутат почитает, что если это приключится, то внутри НАТО вымахают несогласия, передает РИА Новости. По его воззрению, альянсу стоит сосредоточится на урегулировании ветхих конфликтов, а не на создании новоиспеченных.
Также парламентарий рассказал, что намерения России по гарантиям безопасности остаются неизменными. То жрать, у РФ остается вожделение вернуть инфраструктуру НАТО к граням 1997 года. Шхагошев добавил, что расширение альянса угрожает российской безопасности.
Похожие новости:
Байден анонсировал новые заявления по членству Швеции и Финляндии в НАТОЭрдоган выступил против вступления Швеции и Финляндии в НАТОЦРУ не считает позицию РФ сдерживающим фактором для вступления Финляндии в НАТОПрезидент Хорватии выступил против вступления Швеции и Финляндии в НАТОВ Госдепе назвали условие для вступления Финляндии и Швеции в НАТО
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия