Свежие новости
Актуальное за неделю
01 май 16:55Политика
Ведомство Германии не рекомендовало Фридриху Мерцу лететь в Киев

По настоящим газеты Der Tagesspiegel Федеральное ведомство Германии по уголовным делам не рекомендовало лидеру Христианско-демократического альянса(ХДС)Фридриху Мерцу совершать 2 мая визит в Киев.
"О такового рода опасной поездке в зону боевых деяний необходимо уведомлять органы безопасности заранее", - говорится в рекомендации ведомства, навещенной Мерцу.
Политик в пятницу доложил о своих намерениях отправиться в Киев и повстречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом он отказался от индивидуальной защиты БKA.
Мерц изображает последовательным критиком курса канцлера Олафа Шольца в взаимоотношении Украины и спрашивает расширить, ускорить и повысить поставки вооружений Киеву.
Похожие новости:
Шольц выступил против поспешности Берлина в вопросе поставки тяжелых вооружений КиевуГлава оппозиции Германии посетит Украину в понедельникВ Германии фиксируют по 200 правонарушений в неделю в отношении выходцев из РФ и УкраиныПосол Украины в ФРГ сообщил о приглашении Шольца в КиевКабмин Германии отказал Deutsche Welle в сопровождении Шольца в Москве
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия