Случайная новость: Байкеры посадят красный дуб в память о Сергее...
17 апр 16:46Политика

ВС России уничтожили 1035 иностранных наемников на Украине


ВС России уничтожили 1035 иностранных наемников на Украине

Вооруженные силы России изничтожили 1035 иноземных наймитов на Украине. Еще 912 сбежали за линию, о чем доложил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, итого Киев привлек близ 7 тысяч наймитов из неодинаковых местностей. На сегодняшний девай их осталось менее 5 тысяч. Конашенков добавил, что на Украину пришли наймиты из 63 местностей. Наиболее бессчетная группа — из Польши(1717 человек). Еще близ 1,5 тысячи наёмников — из США, Канады, а также Румынии.

Из Великобритании и Грузии – до 300 человек. С подконтрольных Турции районов Сирии пришли 193 человека. Основная доля наймитов сейчас распределена в составе украинских группировок в городах Киеве, Харькове, Одессе, Николаеве и Мариуполе.

В Мариуполе же в составе украинской группировки обступлены до 400 иноземных наёмников. Большинство из них изображают гражданами европейских местностей, а также Канады. "В случае дальнейшего оказания сопротивления все они будут уничтожены", — добавил генерал.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка