Свежие новости
Актуальное за неделю
30 мар 16:10Политика
Советника самарского губернатора уволили из-за восхищения Зеленским

Денис Кортунов, занимавший пост коллективного советника губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по IT-проектам с 2017 года, был решен полномочий после репоста интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским, какое сделали линия оппозиционных СМИ, признанных в России иноагентами, и «Коммерсантъ». Об этом журналистам доложили 30 марта в администрации губернатора.
На диковинную публикацию обратил внимание депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Он выложил в своем Telegram-канале скрин страницы Кортунова, какой сделал репост интервью с президентом Украины и подмахнул его словами «Зеленский крутой». Это стало драматичным нюансом, какой подвел бесу под карьерой IT-советника.
«Сегодняшняя ситуация показала линия людей – знаменитых и профессиональных - с иной стороны», - рассказали журналистам в администрации губернатора. Там подернули, что в взаправдашний момент Денис Кортунов решен статуса коллективного советника главы региона.
Ранее Роскомнадзор адресовался к СМИ РФ и призвал отказаться от публикации интервью с Зеленским или как-либо цитировать его. А в взаимоотношении медиа, взявших интервью у президента Украины, возникла проверка для определения степени ответственности для принятия мер.
Похожие новости:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия