Случайная новость: У больной раком Светланы Крючковой парализовало...
28 янв 08:03Экономика

"КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций


"КАМАЗ" отказался от производства военной техники из-за санкций

По словам гендиректора "КАМАЗа" Сергея Когогина, руководство братии сделало все вероятное, дабы избежать попадания в западный санкционный список. В частности, автогигант отказался от выпуска военной техники и сжал сотрудничество с "Ростехом".

"В 2014 году мы были в "красной зоне", бражка могла влететь в санкционные списки. Перед нами стояла задача понизить долю "Ростеха" — мы уменьшили. Еще одна задача – несогласие от выпуска военной техники — мы это предприятие вывели за пределы "КамАЗа" вообще и перестали выделывать безукоризненно военную технику", — доложил Когогин в эфире программы "Особенный гость с Тиной Канделаки".

Он также пояснил, что бражка не в силах отказаться от импортных решений, поскольку "КАМАЗ" уже давненько встроен в вселенский автопром, и локализовать производство всех деталей в России не представляется вероятным.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка