Случайная новость: Санкт-Петербург примет этап "Формулы-1" в 2023...

20212223242526
27282930
15 сен 08:02Спорт

Наши прыгуны на лыжах с трамплина собрали полный комплект медалей

Евгений Плехов и Роман Керов(тренеры мужской и бабской сборной России)могут быть более чем довольны своими подопечными - в состязаниях смешанных команд сборная России завоевала бронзу, проворонив вперед всего фаворитов из Норвегии и Словении. Евгений Климов, Софья Тихонова, Ирина Аввакумова и Михаил Назаров выступили стабильно и больно уверенно, показав прекрасные и дальние скачки в обеих попытках.В индивидуальных мужских состязаниях пермяк Евгений Климов завоевал серебряную медаль, поделив подиум с норвежцами Хальвором Эгнером Гранерудом, обладателем Кубка мира, и олимпийским чемпионом Юханом Андре Форфангом.Москвичка Ирина Аввакумова одержала уверенную победу в финальный девай состязаний, возвысившись на длиннейшую ступень пьедестала впервинку с 2014 года, другой стала лидер всеобщего зачета Гран-при Урша Богатай из Словении, третьей призерка чемпионата мира, норвежка, Силье Опсет.Отметим, что российские устроители во другой один за этот год "спасли" FIS - Интернациональную лыжную федерацию. Из запланированных 24 стартов Кубка мира из-за коронавируса было проложено всего близ половины. В марте Чайковский уже принимал аннулированный старт бабских команд. Сейчас, в сентябре, устроители из Пермского края встретили два бабских старта Гран-при(от одного из них отказались в Казахстане). Из-за этого количественно барышень приехало вяще, чем дядек(почитай 60), а сборная России выступила по расширенной квоте.Вновь летающие лыжницы сконцентрируются в России в марте 2022 года, Свердловская зона и Пермский закраина встретят в третий один финальные этапы Кубка мира по скачкам на лыжах с трамплина среди баб, какие сведены в русский тур "Васильковая птица".