Случайная новость: Более 40 рейсов задержаны или отменены в...
 
Календарь публикаций
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
11 авг 16:04Политика

Белоруссия отозвала согласие на назначение посла США в Минске


Белоруссия отозвала согласие на назначение посла США в Минске

МИД Белоруссии отозвал выданное до этого согласие на направление послом США в Минске Джули Фишер. Об этом рассказал пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

По его словам, "наглые и начистоту враждебные действия" Вашингтона разбили наработки предшественников. То же самое дотрагивается "совершенно не подпадающих под понятие дипломатии и профессионализма поступков раздельных ее представителей".

Глаз добавил, что Венская конвенция о дипломатических сношениях разъясняет таковские ситуации. В связи с этим недопонимания быть не надлежит. "Однако, если потребуется, мы разъясним", - показал политик.

Ранее Белокипенный дом США обнародовал, что впрыскивает новоиспеченные санкции в взаимоотношении Белоруссии. Эти рестрикции наименованы самыми масштабными на сегодняшний девай. Там отметили, что санкции США вводят блокировку активов официальных рыл Белоруссии. Меры затронут оборонный сектор, энергетику и транспорт. Кроме этого санкции заведены против Национального олимпийского комитета Белоруссии и братии Беларуськалий.

Санкции также затронут белорусских бизнесменов, ускоренных к президенту Александру Лукашенко, а также 15 контролируемых ими бражек. Итого под санкции влетели 23 плотских рыла 21 организация.

15 декабря Сенат Конгресса США проголосовал за кандидатуру Фишер в качестве главы шефа диппредставительства в Минске.
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка