Случайная новость: Мужчина с зашитым ртом пришел протестовать к...
03 июл 00:22Спорт

Испания обыграла по пенальти Швейцарию и вышла в полуфинал Евро

Швейцарцы сотворили одну из основных сенсаций турнира, выколотив в предыдущей стадии плей-офф чемпионов мира французов. Уступая 1:3, команда Владимира Петковича сумела перебросить игру в овертайм, а затем она очутилась счастливее в серии пенальти. Одним из героев противостояния с "трехцветными" стал голкипер швейцарцев Ян Зоммер. Вратарь "Боруссии" их Менхенгладбаха проложил великолепный матч и в Санкт-Петербурге с испанцами, однако, в отличие от предыдущей встречи, его сейвов не хватило для итоговой победы.Основное времена поединка завершилось вничью 1:1: вначале мяч в свои ворота выслал полузащитник Швейцарии Денис Закария, а в половине другой половины счет сравнял Джердан Шачири. Величаво отметить, что в концовке встречи швейцарцы остались в меньшинстве после удаления Ремо Фройлера.В овертайме задавленных мячей зрители не завидели, алкая испанцы создали довольно моментов алкая бы для одного нага. Серия пенальти возникла будто невозможно важнее для Швейцарии: Серхио Бускетс и Родри свои шансы не использовали, а Марио Гавранчич не промазал. Впрочем, после этого Фабьян Шер и Рубен Варгас не сумели забить, у испанцев же отличились Дани Ольмо, Жерар Морено и Микель Оярсабаль.В полуфинале 6 июля в Лондоне Испания повстречается с победителем четы Бельгия/Италия.