Случайная новость: Кардиолог рассказал об ощущениях пациентов на...
11 июн 00:21Спорт

ЦСКА стал чемпионом Единой лиги, выиграв всухую серию у УНИКСа

После двух матчей в Казани, какие завершились более чем вескими победами столичного клуба, серия до трех побед перебралась в Москву. И легко верилось, что УНИКСу удастся сжать отставание. Будто и в двух прошлых матчах, ЦСКА исподволь наращивал свое преимущество. В первой четверти они забили конкурента на пять очков, а на большенный интервал ретировались уже с преимуществом в 12.Взялось третьей четверти возродило интригу - рывок гостей 9:0, однако раскрутить успех ЦСКА не дал. Москвичи контролировали ход поединка и, даже продув вторую половину, выиграли матч 91:89, а с ним и серию.Самым результативным стал игрок УНИКСа Джон Браун, на счету какого 25 очков.Для ЦСКА этот титул чемпиона стал девятым сплошь.