Случайная новость: Терапевт объяснила опасность противовирусных...
02 июн 00:53Спорт

Чехия обыграла Словакию и заняла третье место в группе на ЧМ

В заключительный девай группового раунда чемпионата мира по хоккею заинтересованность будила встреча географических соседей - команд Чехии и Словакии. Словаки в таблице опережали конкурента на два очка, и команды разыграли между собой, с кем же встречаться в четвертьфинале. При этом никаких сомнений в победе США над Италией ни у кого не возникало. Настолько что занявший третье пункт вылезал на Финляндию, а четвертое - на американцев. Чешская команда показала, что никакие математические расклады ее не интересуют. Уже на первой минуте встречи Филип Задина распечатал ворота словаков, а Михаэль Шпачек закрепил успех.Во втором фазисе чехи отличились еще двукратно усилиями Лукаша Радила и Либора Шулака, проворонив в свои ворота одну шайбу после броска Матуша Шукеля. В итоге словакам не поддержала даже замена вратаря. Итоговый итог - 7:3. Голы у победителей на свои счета записали Матей Странски, Матей Блюмель и Либор Гайек. Словаки откликнулись голами Мартина Бучко и Кристиана Поспишила.В параллельном матче сборная США одолела Италию - 4:2, заняв первое пункт в группе В. Вторыми стали финны.Таковским образом в четвертьфинале повстречаются США - Словакия и Финляндия - Чехия.