Свежие новости
Актуальное за неделю
01 июн 16:43Политика
Суд в Москве смягчил на один месяц приговор оператору ФБК Зеленскому

Мосгорсуд рассмотрел иеремиады на вердикт Тушинского суда оператору Фонда борьбы с коррупцией(выполняет в РФ функции НКО-иноагента)Павлу Зеленскому. Ранее он был приговорен к двум годам колонии за лозунги к экстремизму. Вердикт амортизировали на один-одинехонек месяц — до 1 года и 11 месяцев.
«Суд апелляционной инстанции изменил вердикт районного суда и назначил Зеленскому кара в облике лишения воли сроком на 1 год и 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии всеобщего режима», — доложили в суде.
Тушинский суд выбросил решение по делу Зеленского 16 апреля. Его приговорили к двум годам колонии всеобщего порядка с лишением лева заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на два года. Прокурор выканючивал приговорить Зеленского к двум годам условно.
Причиной уголовного гонения Зеленского стали его комментарии под новинками о суициде журналистки Ирины Славиной в Исподнем Новгороде.
Похожие новости:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия