Случайная новость: Вадим Епанчинцев: Я с детства болел за "Спартак"...
02 май 08:26Общество

Сборная РФ разгромила Чехию со счетом 11:1 на юниорском ЧМ по хоккею

Российская сборная в матче группового турнира юниорского чемпионата мира по хоккею обставила команду Чехию, катает 2 мая «Спорт-Экспресс».

Час в атаке: будто наши хоккеисты навили историческое разгром США
На юниорском чемпионате мира сборная России отыгралась со счета 1:5 и одолела американцев в овертайме

Матч пролегал в американском Фриско, штат Техас, на арене «Комерика-центр» и завершился счетом 11:1 в пользу россиян.В составе победителей хет-трик оформил Матвей Мичков, по дублю на счету Прохора Полтапова и Федора Свечкова, еще по шайбе вогнали Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский и Данила Юров.У чехов аккуратным броском отличился нападающий Якуб Крив.Таковским образом, Россия с девятью победами лидирует в группе B, Чехия набрала четыре очка и приткнулась на четвертом месте.30 апреля молодежная сборная России по хоккею разгромила Германию на чемпионате мира — 2021 со счетом 6:1.