Случайная новость: Профсоюзы предлагают выплачивать постоянные...
18 фев 19:00Спорт

Российские ватерполисты вышли в плей-офф олимпийской квалификации

Даже маститые специалисты удивлены успеху команды Сергея Евстигнеева во встрече с серебряными призерами летних Игр Рио-2016, обладателями "бронзы" заключительного чемпионата мира-2019. Тем более что в концовке третьего стадия наши ватерполисты уступали грозному конкуренту три мяча - 10:13. Однако в заключительной восьмиминутной четверти противостояния приключилось почитай невозможное. Россияне во многом за сет эффективно реализации численного большинства за две с избыточным минуты до сирены вышли вперед(14:13), высчитав в итоге победное минимальное преимущество.Одним из героев матча стал маневренной нападающий Константин Харьков, отличившийся в заключительном фазисе двумя забытыми мячами, а итого он пять один огорчал голкипера конкурентов с Балкан. Форвард пятерка знает хорватское водное пустотело изнутри, настолько будто выступает за "Младость" из Загреба.- Мы безоблачны одержать победу в подобный интенсивной встрече с одной из сильнейших команд мира, - взговорил Харьков, признанный важнейшим игроком матча(MVP). - Под занавес третьего стадия мы завидели, то можем биться с хорватами на равновеликих. Почувствовали: у нас жрать шанс на успех. Приготовились сделать все вероятное, и закончили это!Предварительный этап завершился вчера поздно ввечеру. Россия выступала с хозяевами уже в статусе досрочного четвертьфиналиста. Однако на Олимпиаду влетят всего три команды из 11, стартовавших в бассейне Роттердама.