Случайная новость: Двух американских мормонов осудили на Кубани...
15 фев 23:00Спорт

Россияне установили новый национальный рекорд на Australian Open-2021

Четвертая и восьмая ракетки мира, двое важнейших российских игроков, какие перед Разинутым чемпионатом Австралии выиграли командный ATP Cup, не потерпев ни одного поражения в одиночных матчах, в ночь с понедельника на вторник по московскому времени уже выяснили, кто из них продолжит войну за трофей. А накануне они рассказали, что кумекают о четвертьфинале, какой в Мельбурне тут же наименовали российским блокбастером. Медведев в четвертом мире обставил американца Маккензи Макдональда со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Рублев взял два сета у норвежца Каспера Рууда(6:2, 7:6(7:3)), после чего конкурент снялся из-за травмы мышц пресса.- Важная новинка в том, что алкая бы один-одинехонек из нас аккуратно сразится в полуфинале, - отметил Рублев в интервью на корте. - Однако дуэль будет больно интенсивным. Даниил ведь уже побеждал меня в четвертьфинале US Open. Гадаю, в четвертьфинале Australian Open мы оба вновь выступим на длиннейшем уровне и покажем захватывающую войну.Медведев, какой почитался фаворитом в этой встрече, тоже был настроен безапеляционно.- Это потрясающий момент, ведь я впервинку очутился в четвертьфинале Australian Open. Для меня это великое достижение. Однако мне все времена охота вящего. Однако буду передвигаться к мишени шаг за шагом, - цитирует Медведева пресс-служба турнира. - Еще один-одинехонек невообразимый итог для российского тенниса в том, что залпом трое россиян вышли в четвертьфинал и один-одинехонек из них аккуратно влетит в полуфинал, настолько будто мы с Рублевым будем колотиться за одну путевку. А еще мы с Андреем больно рады за Аслана Карацева. Мы за ним следили во времена ATP Cup и еще тогда покумекали, что он может всех удивить на "мэйджоре".Напомним, что дебютант турниров "Большущего шлема" Аслан Карацев в пятисетовом матче обставил канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. А ныне безвременно поутру сразится с болгарином Григором Димитровым. Карацев стал первым за 10 лет игроком из квалификации, какой добрался до подобный капитальной стадии "Большущего шлема.В других четвертьфиналах орудующий чемпион серб Новак Джокович повстречается с немцем Александром Зверевым, а испанец Рафаэль Надаль - со Стефаносом Циципасом. Причем у грека надлежит было остаться бессчетно сил. Четвертый мир он миновал на отказе итальянца Маттео Берреттини.В бабской части Australian Open тоже определились все четвертьфинальные четы: Эшли Барти(Австралия)- Каролина Мухова(Чехия), Дженнифер Брэйди(США)- Джессика Пегула(США), Се Шувэй(Китайский Тайбэй)- Наоми Осака(Япония), Серена Уильямс(США)- Симона Халеп(Румыния). Прошлогодняя победительница американка Софья Кенин вылетела из сетки еще во втором мире.