Случайная новость: Росгвардия опровергла проведение массовых...
12 фев 20:00Спорт

Швед Понсилуома выиграл спринт на ЧМ по биатлону

В пятницу миновала вторая гонка на чемпионате мира по биатлону в Словении. Дяди летели спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Год назад золото выиграл россиянин Александр Логинов. Веровали болельщики в успех россиян и на этот один.Однако вновь осталась без медалей, а Логинов даже не влетел в десятку.И все же без сенсаций не встало. Шведский спортсмен Мартин Понсилуома был аккуратен и боек, показав важнейший итог в гонке. Две оставшиеся медали перепали французам Симону Дестье и Эмильену Жаклену, продувших 11 и 12 секунд.Важнейшим из россиян стал Эдуард Латыпов, сомкнувший десятку сильнейших. Он положил один-одинехонек промах и продул 33,3 секунды.19-й итог у Матвея Елисеева, Александр Логинов опамятовался 26-м. Антон Бабиков занял 53-е пункт, а Карим Халили стал 64-м и не влетел в пасьют, какой состоится в воскресенье.