Случайная новость: Песков заявил, что Путин и Эрдоган очень похожи...
14 янв 19:00Спорт

Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Она одолела дистанцию за 22 минуты 33,8 секунды. При этом норвежка положила один-одинехонек промах на двух огневых рубежах.Не положившая оплошек на стрельбище итальянка Доротея Вирер финишировала другой, продув 9,3 секунды. Третье пункт у австрийки Лизы Хаузер, уступившей 12,6 секунд. Она также не положила промахов на огневых рубежах.Важнейшая из россиянок Ульяна Кайшева показала 19-й итог. С 21-м итогом финишировала Светлана Миронова.Для Экхофф эта победа стала третьей сплошь в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира.А вот ее соотечественница Ингрид Ландмарк Тандреволд упала и не смогла завершить гонку.