Случайная новость: В украинском министерстве сообщили о «смещении»...
12 янв 20:00Спорт

Россиянка Кудерметова впервые в карьере вышла в финал турнира WTA

Однако фавориткой в этой войне будет не Кудерметова, какая занимает 46-ю строчку в мировом рейтинге, а белоруска Арина Соболенко, замыкающая топ-10. В Абу-Даби Соболенко посеяна под четвертым номером и оправдывает статус. В полуфинале она итого за 57 минут выслала домой представительницу Греции Марию Саккари(9)- 6:3, 6:2. За новогоднюю паузу Арина не растеряла ту конфигурацию и тот настрой, какие поддержали ей в концовке 2020 года выиграть один-одинехонек за иным два турнира - в Остраве и Линце. Сейчас победная серия Соболенко равняется 14 матчам сплошь.Что дотрагивается Кудерметовой, то в своей полуфинальной встрече она не без труда и нервов одержала апогей над 18-летней украинкой Мартой Костюк со счетом 7:6(10:8), 6:4. Первая партия, завершившаяся интенсивным тай-брейком, продолжалась весь час. Иной сет - 44 минуты. Вероника могла выиграть проще и бойче, однако не залпом реализовала матчбол.В четвертьфинале у российской теннисистки также была непростая игра против иной украинки - пятой ракетки мира Элины Свитолины, однако Вероника смогла дожать соперницу - 5:7, 6:3, 7:6(7:3). Для Кудерметовой это была пятая победа над представительницей топ-10 мирового рейтинга.В парном разряде турнира в Абу-Даби, к сожалению, поболеть за наших не выйдет. Чемпионки Разинутого чемпионата США Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд не смогли прорваться в финал, уступив американке Хэйли Картер и бразильянке Луизе Стефани со счетом 5:7, 6:1, [8:10].Между темВ Дубае продолжается квалификация Разинутого чемпионата Австралии. Россиянка Маргарита Гаспарян прорвалась в финал. Во втором раунде отборочных состязаний она обставила представительницу Грузии Мариам Болквадзе со счетом 6:3, 7:6(7:3). За выход в основную сетку Гаспарян поспорит с Цветаной Пиронковой(21)из Болгарии.