Случайная новость: Почему в России даже работа не спасает от бедности...
22 ноя 07:00Спорт

Медведев обыграл Надаля в полуфинале Итогового турнира ATP

В полуфинале Итогового турнира АТР россиянин Даниил Медведев встречался с самым неловким конкурентом - Рафаэлем Надалем из Испании. Все прошлые встречи завершились победами экс-первой ракетки мира. Начальный сет остался за Надалем. Медведев норовил, однако выступать на равновеликих с более искушенным конкурентом у него не получалось. В решающие моменты сказывался эксперимент испанца - 6:3.Другой сет можно безбоязненно использовать будто сценарий для мелодрамы. Медведев бойко взимает подачу конкурента, ведет 4:1, однако затем проигрывает, виделось бы, выигранный гейм. Испанец выигрывает еще три гейма и сходит подавать на матч. Однако тут уже Медведев совершает, виделась бы, невозможное. Брейк и рок партии решается на тай-брейке, где россиянин дожимает конкурента.В решающем сете при счете 3:3 Медведев ладит брейк. Надаль взялся волноваться и заблуждаться. Россиянин этим воспользовался - 6:3. В финале Медведев повстречается с Домиником Тимом из Австрии, какой ранее переиграл Новака Джоковича.