Случайная новость: Oppo первой выпустит смартфон с 10 ГБ "оперативки"...
14 окт 03:00Спорт

Украина обыграла Испанию в Лиге наций

Команда Андрея Шевченко после домашнего поражения от Германии на своем поле принимала не менее грозного конкурента - Испанию. Начальный матч между этими командами завершился крупной победой испанцев - 4:0. Победа в этом поединке позволила бы украинской команде вернуться в войну за победу в группе. В первом тайме сборная Испании владела преимуществом и гуще угрожала воротам хозяев. Однако в завершающей стадии везение была не на палестине гостей.Во втором тайме украинцам удалось проложить голевую атаку. Вышедший на замену Виктор Цыганков воспользовался оплошкой Давида де Хеа и оглушил ворота. Все попытки испанцев отыграться ни к чему не ввергли.В дружком матче группы Германия принимала Швейцарию. Команды показали результативный футбол и сразились вничью - 3:3. Швейцария вела по ходу встречи 2:0 и 3:2, однако высчитать победу не сумела. У хозяев отличились Тимо Вернер, Кай Хаверц и Серж Гнабри. В составе швейцарцев аккуратными ударами отметились Марио Гавранович, сделавший дубль, и Ремо Фройлер.После четырех туров у Германии 7 очков, у Испании и Украины - по 6, у Швейцарии - 2.