Случайная новость: Более 90 представителей Южной Кореи направились в...

21222324252627
282930
08 сен 22:00Спорт

Молодежная сборная России уступила сверстникам из Польши в отборе к ЧЕ-2021

Молодежная сборная России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы U-21 уступила на выезде команде Польши - 0:1, броско осложнив шансы на выход в финальную доля турнира. Накануне этого матча сборная России потеряла одного из лидеров - адвоката ЦСКА Игоря Дивеева, какой получил травму. А ведь он не всего основной игрок линии обороны команды Михаила Галактионова, однако и важнейший бомбардир команды.В первом тайме сборная России поначалу вяще владела мячом и образовывала угрозы воротам хозяев. Однако в гробе тайма польская команда перехватила инициативу, создав опасные моменты у ворот Матвея Сафонова. К тому же в концовке первой половины из-за травмы покинул поле один-одинехонек из ведущих игроков Максим Глушенков, какого в интервале заменил Магомед-Шапи Сулейманов.Рок матча решилась на 61-й минуте встречи. После подачи углового Патрик Дзичек пробил головой аккуратно в ворота. Несмотря на все попытки отыграться, сборной России не удалось ретироваться от поражения.После этого матча у россиян осталось 16 очков, у команды Польши - 16, однако одна игра в резерве. Сборная России проложит еще два матча - против команд Эстонии и Латвии. В финальную доля выйдут победители групп и пять важнейших команд, занявших вторые места.