Случайная новость: Англичане впервые за 22 года выиграли в серии...

17181920212223
242526272829
13 фев 18:00Спорт

Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме

Россиянин Андрей Рублев одолел Александра Бублика из Казахстана во втором мире теннисного турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд какого превышает два миллиона евро, и вышел в четвертьфинал. Матч завершился со счетом 7:5, 6:3. В начале встречи конкуренты выступали на равновеликих. Лишь к капуту первой партии Рублеву, седьмому номеру посева, удалось сделать брейк, а затем взять свою подачу и повести в матче. Другой сет развивался уже по иному сценарию: россиянин сделал брейк в первом же гейме и довел встречусь до победы, верно выступая на своей подаче и закрепив успех вторым брейком в концовке партии.Иные соотечественники Карен Хачанов и Даниил Медведев свое выступление на турнире в Роттердаме уже завершили. Хачанов во втором мире продул британцу Дэниелу Эвансу - 6:4, 3:6, 4:6. Первая ракетка турнира Медведев в стартовом раунде уступил канадскому теннисисту из другой сотни мирового рейтинга Вашеку Поспишилу - 4:6, 3:6.В четвертьфинале Рублев сразится с сильнейшим в матче между Поспишилом и сербом Филипом Краиновичем.