Случайная новость: Президент ФИФА предложил пожизненно отстранять...

17181920212223
242526272829
08 фев 23:00Спорт

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение на Шведских играх

После поражения от команды Финляндии тренерский штаб сборной России встретил решение изменить сочетания звеньев, а пункт в воротах было постановлено доверить Александру Самонову. Незадолго до стартового вбрасывания старший тренер команды Валерий Брагин вбил эти решения. "Тренерский штаб внимательно разобрал оплошки с былого матча. Проложили собрание, довели ребятам, будто необходимо выступать. Игра с Финляндией вышла занимательной. Жалко, что нам не удалось забыть на старте. Зачем изменился состав звеньев?Были недовольны игрой кое-каких хоккеистов. Самонов в воротах, потому что планировали дать всякому голкиперу по одному матчу", - взговорил он.Впрочем, уже в дебюте матча все неприкрыто пошло не по плану тренерского штаба сборной России. Маркус Нильссон отворил счет в матче уже на первой минуте встречи.Вытекающего нага пришлось дожидаться 30 минут. И вновь его автором стали хозяева - Самуэль Фагемо сделал счет 2:0, а сквозь несколько минут в воротах Самонова побывала и третья шайба. Ее автором стал Эмиль Сильвегор. В половине третьего стадия Павел Порядин было сжал разницу в счете, однако с интервалом в две минуты Лукас Бенгтссон сделал преимущество шведов более, чем комфортным - 5:1.Российская команда не сдалась и сумела отыграть одну шайбу После прекрасной комбинации Павел Кудрявцев оглушил уже порожние ворота.Заключительный матч Шведских игр российские хоккеисты проложат 9 февраля против команды Чехии. После двух туров лидируют хозяева турнира - 6 очков, по 3 у чехов и финнов. Российская команда, выступающая в Швеции экспериментальным составом, очков доколе не набрала.