20212223242526
2728293031
04 янв 23:00Спорт

Команда президента Беларуси победила хоккеистов США

Яркие эмоции, от каких плавится лёд. Таковскими словами спортивные комментаторы охарактеризовали другой девай, какой завершился блещущей победой команды президента Беларуси в матче с хоккеистами США со счетом 9:3(3:0, 1:1, 5:2).Хозяева турнира вышли в полуфинал. В своем первом поединке предварительной группы А белорусы в минувшую пятницу над сборной Интернациональной федерации хоккея(11:3), напоминает. Что дотрагивается американцев, то в белорусскую столицу в этом году пришла команда, составленная в основном из представителей двух клубов - "Чикаго Шаркс" и "Баффало Айсмен", уточняет агентство. Самым титулованным и знаменитым хоккеистом американской дружины почитается Джим Слейтер, какой проложил десять сезонов в клубах НХЛ, выступал в составе сборной США на чемпионатах мира и Олимпийских играх.Субботнюю встречусь с дебютантами состязаний из США минчане взялись деятельными атаками по всему полю. Уже на третьей минуте счет отворил Константин Кольцов. Миновало чуть более минуты, и Дмитрий Мелешко удвоил итог, а вскоре третью шайбу в ворота американцев забыл Николай Лукашенко. Другой стадия всего добавил азарта президентской команде, признают здешние обозреватели. Залпом после старта этой 20-минутки вторую шайбу сплошь забыл Николай Лукашенко. После этого американцы смогли проложить несколько опасных контратак, одну из каких аккуратным броском завершил Шон Эллиотт за 3,5 минуты до интервала.Преимущество белорусской команды было очевидным и на заключительном этапе ледового поединка. Ярослав Чуприс, Алексей Волчек и двукратно сплошь Михаил Грабовский, какому в обоих случаях ассистировал Александр Лукашенко, оглушили ворота гостей. Истина, им удалось откликнуться голами Шона Шаммервилла и Джона Коуфиса. А заключительную точку незадолго до финальной сирены поставил белорусский президент, введший бесповоротный итог - 9:3. Важнейшими игроками матча, по воззрению обозревателей, признаны американский голкипер Билл Шварц и Николай Лукашенко. Состязания в группе А завершатся уже в воскресенье, 5 января, матчем команд США и Интернациональной федерации хоккея.Минский турнир организован великолепно, мило выступать при абсолютных трибунах, сознался журналистам лидер команды США Джим Слейтер. "Мы впервинку выступаем в белорусской столице, - отметил капитан американской дружины. - Когда нам доложили, что будем выступать против президента Беларуси, все ребята взговорили - это попросту фантастика. Однако одно девало услышать об этом, а абсолютно иное - выйти на один-одинехонек лед с главой царства. Впечатления попросту мифические. Вся команда больно важнецки выступает, у хоккеистов отличное катание, видать, что это умелые игроки. Доколе мы проигрываем белорусам, однако это ведь всего наш начальный дуэль, в дальнейшем постараемся улучшить игру и порадовать белорусских дилетантов хоккея".Хотите знать вяще о Союзном царстве?Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях.