Случайная новость: Ракета С-400 «Триумф» упала возле российских...
03 янв 02:00Спорт

Россия встретится со Швецией в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Стал знаменит конкурент российской сборной по 1/2 финала молодежного чемпионата мира. Им стала Швеция. Встреча состоится 4 января. Взялось - в 17:00 по Москве. В четвертьфинале "Тре крунур" очутились больше хозяев турнира чехов - 5:0. Дубль оформил Нильс Хегландер, по шайбе забыли Хуго Густафссон, Виктор Седерстрем и Давид Густафссон. В дружком полуфинале повстречаются финны и канадцы.Отметим, что сборная Швеции - единая команда, не потерпевшая ни одного поражения в текущем розыгрыше чемпионата мира. Скандинавы обставили Финляндию(3:2, ОТ), Швейцарию(5:2). Казахстан(6:2)и Словакию(6:2).Что дотрагивается российской сборной, то команда Валерия Брагина потерпела два поражения - от Чехии(3:4)и США(1:3), и одержала три победы. Повержены были канадцы(6:0), немцы(6:1)и в четвертьфинале - швейцарцы(3:1).