Случайная новость: Дешевая нефть и коронавирус обеспечили гигантский...
02 янв 19:00Спорт

Россия обыграла Швейцарию в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

То, что швейцарцы - непростой конкурент, все уверились уже на стадии группового этапа. Хоккеисты Тьерри Патерлини потерпели лишь одно разгром и одержали три победы. Причем повержены были орудующие чемпионы мира финны(5:2). Настолько что ни о какой недооценке оппонента со сторонки россиян не могло быть и речи. В первом фазисе преимуществом владела команда Брагина. Наши перекидали швейцарцев по броскам(10:3), ага и в круглом выглядели деятельнее. Впрочем, отличиться в стартовые 20 минут ни одной из сборных не удалось.Взялось второго стадия вышло ударным. Уже на 22-й минуте россияне воспользовались численным превосходством и отворили счет: шайбу забыл Дмитрий Воронков. Ликовали наши, к сожалению, недолго. На 28-й минуте Гаэтан Жобен сравнял счет. На это команда Брагина откликнулась двумя голами - Александра Хованова и все того же Воронкова. 3:1 к началу третьего стадия.В заключительном фазисе команды создали несколько моментов, однако настолько и не задавили. Россия стала первым полуфиналистом чемпионата мира. В других четвертьфиналах ныне сразятся: Канада - Словакия, США - Финляндия и Швеция - Чехия. Добавим, что матчи 1/2 финала минут в субботу.