Случайная новость: Президент Франции назначил спецпредставителя по...
16 дек 09:00Спорт

Юниорская сборная РФ по хоккею впервые в истории выиграла Мировой кубок вызова

Российская сборная под руководством Сергея Голубовича в финале Мирового кубка вызова, какой миновал в канадском городе Доусон-Вопль, встречалась с командой "Канада-Восток", какую обставила в стартовом матче турнира - 3:2. Российская команда вышла на матч тем же составом, что и в выигранном у Чехии полуфинале. Решающий матч миновал в упорной войне. В первом и втором стадиях зрители не завидели забытых шайб. Счет в матче за четыре минуты до завершения третьего стадия отворила сборная России. Отличился Павел Тютнев. Однако вскоре канадцы получили двойное большинство, какое реализовал Райан Александер.В итоге победитель матча определялся в овертайме, какой по регламенту турнира продолжался 20 минут. Однако и этого времени командам не хватило - в итоге пришлось выступать другой добавочный стадия. В нем все постановило удаление у канадской сборной. Шакир Мухамадуллин аккуратным броском принес сборной России историческую победу.Важнейшим игроком матча в составе сборной России был признан голкипер Егор Гуськов, воспроизведший 37 бросков.