Свежие новости
Актуальное за неделю
20 окт 14:00Общество
«Избиения и унижения»: стало известно об издевательствах над украинцами в Польше

фото: кадр из видео
Отбывшие вкалывать в Польшу украинцы сталкиваются с глумлениями из-за своей национальности, сообщает портал «Обозреватель». Об этом рассказал луковица профсоюза «Трудовая солидарность», отстаивающего лева украинских работников в Польше, Виталий Махинько.
По словам Махинько, украинцы в Польше сталкиваются с душегубствами, избиениями и унижениями. Правоохранительные органы никак не реагируют на настоящие злодеяния, какие делаются над украинцами, и не принимают заявлений от них. А если и принимают, то отнекиваются расследовать.
Инциденты с участием украинских граждан происходят почитай каждодневно, а поляки не дрожат «обижать» украинцев, ведь им за это якобы «ничего не бывает».
Украинский артист Юрий Чеботарев в Польше устроился императивом в пиццерию. Как-то у него намечался концерт, и он попросил у шефа выходной. Тот откликнулся ему, что, мол, нехай выбирает – либо труд, либо арена. И Чеботарев избрал арена. Когда он опамятовался возвратно на работу, то из зарплаты в 1700 злотых ему не выплатили 800 злотых.
Защитник Ирина Мизина же держится другого воззрения. Она подчеркнула, что украинская полиция отнекивается принимать заявления в тех случаях, когда никого не убили. В других же случаях все расследуется самосильно от национальности закончивших злодеяние.
Похожие новости:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия