Случайная новость: Движение по Крымскому мосту откроют во второй...

23242526272829
30
04 сен 03:00Спорт

Медведев вышел в полуфинал US Open

Нынешний US Open стал для Даниила Медведева самым успешным. При этом россиянин на турнире вырван преодолевать немало трудностей. Почитай в всяком матче он ощущает проблемы со здоровьем и даже подумывал о том, дабы сняться с состязаний. Однако находит в себе силы и бьется. Вторая проблема возникла неожиданно - Медведев сумел зрителей, чем вытребовал неодобрение одних и восхищение иных. При этом сам россиянин разумеет, что в одном из матчей он неприкрыто, показав и всячески норовит амортизировать ситуацию.Во вторник в четвертьфинале Медведеву противостоял многоопытный швейцарец Станислас Вавринка. Россиянин моложе своего конкурента на 11 лет, и к тому же в нынешнем сезоне Вавринка отдален от той фигуры, какая в свое времена позволила ему выиграть три турнира Большущего шлема, вводя Разинутый чемпионат США.Накануне матча швейцарец отдал должное мастерству конкурента. "Медведев демонстрирует невообразимый теннис", - резюмировал Вавринка.Вкусить невообразимый теннис Медведева ему пришлось уже в первом сете. Россиянин вел в счете, сделав брейк, однако не смог высчитать преимущество. Более того, в одном из эпизодов он вытребовал на корт физиотерапевта, какой тейпировал ему изнаночное ляжка, на какое россиянин уже ныл по ходу турнира. И этот ход поддержал. На тай-брейке Медведев очутился больше - 8:6. Во втором сете ситуация повторилась. При счете 1:1 Медведев взял три гейма сплошь и на этот один сумел довести партию до победы без избыточных проблем - 6:3.На старте третьей партии швейцарцу удалось взять подачу Медведева и повести 2:0. Виной этому стали оплошки россиянина - он подарил конкуренту два очка, не сумев подать. Увы, однако несмотря на брейк-поинт при счете 3:5 этот сет россиянин избавить не смог - 3:6.В четвертом сете Медведев бойко показал конкуренту, что в этот вечер гадать ему не на что. Он сделал брейк и довел девало до победы - 6:1. Благодаря этому успеху в новоиспеченном рейтинге ATP он возвысится на четвертую позицию.Медведев стал первым российским теннисистом с 2010 года, сумевшим дойти до полуфинала турнира Большущего шлема. В завершающий один собственно в США такового успеха домогался Михаил Полдневный.За выход в финал россиянин поспорит либо со швейцарцем Роджером Федерером, либо с болгарином Григором Димитровым.