Случайная новость: В кабмине одобрили введение уголовной...

23242526272829
30
02 сен 05:00Спорт

Российские волейболистки обыграли команду Бельгии на чемпионате Европы

Взялось первой партии вышло для россиянок проблемным - 6:12. При таковом раскладе неудивительно, что Панков заменил номинально основную связующую Евгению Старцеву на менее искушенную Татьяну Романову. Вот она-то и сразилась верно, здорово. Во-первых, завершение подавляющего большинства атак вверяла Наталии Гончаровой, какая была задействована по абсолютной программе, а во-вторых, сложной подачей неоднократно становила соперниц в тупик, заработав четыре полноценных эйса.Наши барышни дали слабину всего в третьем сете, зато в четвертой партии, очутившейся заключительной, лидировали с первого до заключительного розыгрыша. В итоге Гончарова стала важнейшим бомбардиром матча, отворившего программу воскресного дня на Евро-2019 - гладко 30 очков. Вытекающий конкурент России определился сквозь несколько часов на этой же площадке. В наличии 6500 зрителей Италия ожидаемо одолела Словакию на ее арене - 3:0(25:20, 25:23, 25:20).В воскресенье завершились еще три матча 1/8 финала: Германия - Словения - 3:0 в Лодзи, Сербия - Румыния - 3:0 в Анкаре, Голландия - Греция - 3:0 в Будапеште. Игры четвертьфинала минут 4 сентября. Россия и Италия сразятся в Лодзи.