Случайная новость: Полиция задержала жителя Подмосковья, который...

22232425262728
293031
13 июл 08:00Спорт

Федерер одолел Надаля и сыграет с Джоковичем в финале Уимблдона

Это был юбилейный 40-й матч двух легенд мирового тенниса. И другой сплошь в рамках турниров "Большущего шлема". Абсолютно недавно, пять недель назад Надаль обставил Федерера в полуфинале "Ролан Гаррос". Однако на Уимблдоне швейцарец взял реванш. Алкая букмекеры и тут единодушно отзывались предпочтение испанцу. Первая партия вышла упорной: конкуренты беспробудно вцепились дружок в дружка и довели девало до тай-брейка. На каком счастливее очутился Федерер - 7:3. Тем неожиданней стал сценарий вытекающего сета, какой Роджер уступил Надалю вчистую - 1:6.В третьем сете зрителей ожидал еще один-одинехонек заворот: в четвертом гейме всецело перезагрузивший свою игру Федерер сделал брейк, а затем отстоял свою подачу - 4:1. Вероятно, это был ключевой момент всей игры: Роджер до самого гроба инициативу уже не отзывался. Лишь в заключительном гейме четвертого сета, в каком швейцарец при счете 5:4 подавал на матч, Федереру пришлось понервничать. Эти мгновения стали оригинальным украшением итого повечера. Надаль колотился будто изнаночен, отыграл несколько матчболов, однако все равновелико уступил. Дуэль продолжался 3 часа 2 минуты.В индивидуальных встречах Надаль все равновелико остался спереди швейцарца - 24-16, однако вряд ли Рафу этот факт велико утешил. А Федерер в финале сразится с первой ракеткой мира и прошлогодним победителем турнира Новаком Джоковичем.