Свежие новости
Актуальное за неделю
01:25, 21 июнь
05 июл 21:00Транспорт
Главгосэкспертиза одобрила строительство нефтебазы в порту Темрюк

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и итоги инженерных изысканий на постройка площадки нефтебазы в порту Темрюк, какое минет на территории морского терминала по перегрузке нефтепродуктов. Будто сообщает пресс-служба учреждения, по итогам рассмотрения выдано позитивное заточение.
Проектируемая нефтебаза в морском перегрузочном терминале порта Темрюк назначена для приема, хранения и отгрузки беспроглядных и ясных нефтепродуктов. Тут будут орудовать одиннадцать площадок для слива-налива нефтепродуктов из автоцистерн, а также тринадцать стальных резервуаров для хранения нефтепродуктов объемом 75 куб. м всякий. Восемь из них назначены для беспроглядных товарных фракций – вакуумного газойля и гудрона, пять - для ясных нефтепродуктов, в том числе бензиновых и дизельных фракций. Всеобщая емкость резервуарного парка нефтебазы составит 975 куб. м.
Под постройка выделен аграрный участок в 32,75 га, безвозбранный от застройки и инженерных сетей и куцый с юго-западной сторонки морским каналом, с юго-восточной - заливом Чайкин.
В ходе сооружения нефтебазы будет проложена инженерная подготовка территории с устройством насыпи до безотносительной оценки 2,62 м над уровнем Азовского моря. Убору с резервуарным парком хранения и площадками слива-налива нефтепродуктов тут возвестят технологическую насосную станцию, котельную с топливным строем, установку рекуперации четов, весовую площадку и досмотровую эстакаду для автотранспорта, а также другие технологические и вспомогательные сооружения.
Подъезд к проектируемой площадке нефтебазы будет осуществляться по уже орудующей автомобильной стезе протяженностью близ 3723 м с покрытием из железобетонных плит, связывающей морской терминал по перегрузке нефтепродуктов в порту Темрюк с автомобильной бесценный всеобщего пользования Темрюк – Морпорт.
Финансирование работ по сооружению, реконструкции и капитальному ремонту объектов морского терминала по перегрузке нефтепродуктов в порту Темрюк осуществляется за счет оружий инвестора ООО «Росмортранс-Темрюк».
Проектировщик – ООО «Институт Индустриального Строительства».
http://portnews.ru
Похожие новости:
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка
Новости спорта
Экономика
Происшествия