Случайная новость: Роспотребнадзор сообщил о 235 заболевших...

18192021222324
25262728
24 фев 17:00Спорт

Ретивых и Большунов завоевали "серебро" в командном спринте на ЧМ

На чемпионате мира, какой идет в Австрии, лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов стали вторыми в командном спринте классическим манером. Россияне уступили 1,88 секунды норвежцам Эмилю Иверсену и Йоханнесу Клебо, показавшим времена 18 минут 49,86 секунды. Итальянцы Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино заняли третье пункт(+4,03).Ранее Большунов стал серебряным призёром в скиатлоне, а Ретивых завоевал бронзовые медали в спринте.Впопад, Большунов наименовал неспортивным поведение в ходе скиатлона норвежских конкурентов Шура Рете и Мартина Йонсруда Сундбю."Я больно разочарован тем, что норвежские лыжники не вылезали вперед и не помогали мне на дистанции", - россиянин.В то же времена президент Федерации лыжных гонок России(ФЛГР)Елена Вяльбе заявила, что "Большунов тактически был неправ. Он тащил на себе всех, не слыша ни тренеров, никого".