Случайная новость: Путин подписал указ о призыве пребывающих в...
08 мар 09:00Спорт

"Манчестер Сити" сенсационно проиграл дома "Базелю"

Очевидно, на настрое "горожан" сказался итог первой встречи. В Базеле британцы выиграли 4:0, что утилитарны убивало всю интригу в этой чете. А когда на восьмой минуте ответного матча Жезус вывел "Сити" вперед, виделось, что полотно повторится. Однако на этот один "Базель" удар вынес.
До интервала "Сити" владел мячом 70 процентов времени, однако не смог забить вяще ничего. Более того, гости будет оперативно смогли отыграться - на 17-й минуте это сделал Эльюнусси. А статистика ударов по воротам и вовсе очутилась в первом тайме равновеликой - по шесть у всякой команды. Настолько что, кроме территориального преимущества, клуб из Манчестера никаких других аргументов в свою пользу не предложил.
После интервала полотно не изменилась. Хозяева валяли мяч и штурмовали без особого рвения. За что и были в итоге наказаны на 71-й минуте, когда Ланг после флангового прострела все того же Эльюнусси во другой один за вечер опечалил Браво - 2:1.
Верно, если бы "Сити" надобно было беспременно заколачивать в подобный ситуации, команда Гвардиолы бы это сделала. Однако и подобный счет ее, по большущему счету, устраивал.
Ага, антипатично проигрывать дома клубу из Швейцарии, необычно с учетом того, что на своем стадионе "горожане" не уступали с декабря позапрошлого года. Однако основную задачу "Манчестер Сити" постановил - выступать в четвертьфинале Лиги чемпионов будет собственно он. А футболисты "Базеля", даже будет эмоционально отметив локальный успех, вытекающую стадию основного еврокубка будут взирать по телевизору.