Случайная новость: Зеленский заявил, что Германия помешала поставкам...
29 окт 01:00Спорт

"Спартак" упустил победу в матче с "Ростовом"

Спартаковцы изначально почитались неприкрытым фаворитом этой встречи. Бодро стартовав в чемпионате, "Ростов" затем броско сдал. Команда не может выиграть в Премьер-лиге с июля, а в заключительных двух домашних матчах клуб с берегов Дона потерпел два поражения. Будто итог - дончане легли на 11-ю строчку.
В то же времена "Спартак" потихоньку стал подтягиваться к лидерам. Если бы не обидные ничьи с "Тосно" и "Анжи", команда Массимо Карреры была бы еще задушевнее к тем же "Зениту" с "Локомотивом". Однако доколе "красно-белые" кумекают о том, дабы вернуться в тройку. А там уже можно будет задуматься и о войне за "золото".
Взялось сегодняшней встречи вышло обескураживающим для "Спартака". Хозяева уже на 20-й минуте отворили счет усилиями Алексея Ионова. Впрочем, уже в первом тайме гости умудрились не всего сравнять счет, однако и выйти вперед. На 31-й минуте мощнейшим ударом в верхний угол ворот ростовчан отличился Фернандо, а в одной из вытекающих атак отличился капитан москвичей Денис Глушаков.
Другой тайм миновал в равновеликой войне. Моменты были будто у тех, настолько и у иных ворот. Хозяева настолько вообще задавили, однако наг Ионова на 58-й минуте был аннулирован из-за офсайда. Третий мяч у "красно-белых" мог проложить Ивелин Попов. Болгарин умудрился не влететь в створ с нескольких метров.
Когда виделось, что гости наберут свои три очка, "Ростов" задавил: на 87-й минуте задавил Мацей Вильюш. Будто итог - боевая ничья 2:2.