Случайная новость: Более 40 рейсов задержаны или отменены в...
 
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
27 сен 18:00Транспорт

ЦППК и Роскомнадзор заблокировали более 200 групп зацеперов в сети


ЦППК и Роскомнадзор заблокировали более 200 групп зацеперов в сети

В итоге кампании по войне с онлайн-движением зацеперов, возникнувшей в сентябре 2016 года, Центральной пригородной пассажирской братии и Роскомнадзору удалось добиться снижения пропагандистской активности в социальных сетях и бросить акт более 200 групп.
Выяснив, что основным стимулом роста популярности зацепинга изображает подбадривание дружков и божков, крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик России, Центральная пригородная пассажирская бражка(ЦППК)вкупе с Роскомнадзором раскатала полномасштабную кампанию по войне с движением зацеперов в самой популярной среди российской молодежи социальной сети VK.com. На момент азбука акции в сентябре 2016 года было выявлено и заблокировано 39 деятельных групп Вконтакте, с всеобщим числом участников более 12 тысяч человек. В октябре по инициативе ЦППК специалисты Роскомнадзора заблокировали еще 47 групп, в каких заключались более 37 тысяч человек.
Дальше блокировке подвергались будто вновь образовываемые сообщества, настолько и иные выявленные группы.
«ЦППК занимает социально ответственную позицию и влечется гарантировать максимальную безопасность проезда вкупе с комфортом для пассажиров. Зацепинг не всего нарушает коллективный распорядок, однако и образовывает потенциально опасные ситуации, будто для самих нарушителей, настолько и для иных людей, не болтая уже о сбоях в графике движения поездов, какие происходят по вине хулиганов. Дабы защитить ребятенков от опасного воздействия и гарантировать безопасность на пригородном транспорте, мы продолжаем биться с пропагандой зацепинга неодинаковыми способами», – доложил исполнительный директор ЦППК Максим Дьяконов.
«Эксперты Роспотребнадзора признают зацепинг скрытой конфигурацией суицидального поведения. Адепты этого экстремального пристрастия не всего неоправданно рискуют собственным здоровьем и жизнью - они подвергают опасности пассажиров железнодорожного транспорта. Субкультура зацепинга прельщает подростков, какие не век осознают вероятные последствия опасного пристрастия. Для меня очевидно, что тематические сообщества в соцсетях выполняют роль устроителей и пропагандистов, что попросту недопустимо», - отметил Вадим Субботин, заместитель шефа Роскомнадзора.
По настоящим Следственного комитета РФ, за 2016 год был зарегистрирован 21 случай летальных травм среди несовершеннолетних, занимавшихся зацепингом. В 2017 году таковских инцидентов было уже 9, что подчеркивает важность борьбы с опасным для жизни движением. Беспрерывная труд по блокировке групп зацеперов в социальной сети VK.com ввергла к утилитарны абсолютному падению активности таковских сообществ к апрелю 2017 года. А новоиспеченные попытки сконцентрировать группы с началом летнего сезона в мае 2017 вышли на дудки уже к августу 2017 года из-за оперативной блокировки сообществ. В былом месяце в социальной сети было вскрыто и захлопнуто итого 2 группы. За все времена деяния кампании с 29.08.2016 по 31.08.2017 было заблокировано 236 групп, что ввергло к снижению активности участников по созданию новоиспеченных обществ и падению морального духа движения зацеперов.
Пресс-офис ОАО "Центральная ППК"
Добавить комментарий
Важно ваше мнение
Оцените работу движка