Случайная новость: Суд в Томске признал противозаконной работу...

21222324252627
28293031
08 авг 03:00Спорт

Сергей Шубенков выиграл "серебро" на чемпионате мира по легкой атлетике

Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал призером чемпионата мира в Лондоне. В финале бега с барьерами на 110 метров он завоевал "серебро".
Сергей больно важнецки стартовал и вырвался вперед вкупе с ямайцем Омаром Маклаудом, однако не сумел его обогнать. Ямайский атлет финишировал первым с итогом 13,04 секунды, а времена Шубенкова составило 13,14 секунды.
Тем не менее, важность этого "серебра" нелегко переоценить. Прежде итого, это первая медаль для российских атлетов на этом турнире. К тому же невозможно забывать, что все россияне вырваны выступать на ЧМ в Лондоне в нейтральном статусе. Это, однако, не воспрепятствовало Шубенкову вновь доказать, что он изображает одним из сильнейших барьеристов планеты.
На прошлом чемпионате мира в Пекине Сергей выиграл "золото". Он также изображает двукратным чемпионом Европы.