Случайная новость: Банк «Ак Барс» запустит лизинг по законам шариата...

17181920212223
242526272829
15 фев 10:00Спорт

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров

Россиянин Павел Кулижников стал победителем чемпионата мира в раздельных обликах, какой идет в Солт-Лейк-Сити. Он бойче всех одолел дистанцию 500 метров.Итог Кулижникова - 33,727 секунды. Другой итог показал еще один-одинехонек представитель России Руслан Мурашов - 33,995. В Солт-Лейк-Сити россиянин ввел индивидуальный рекорд. Еще один-одинехонек наш спортсмен - Виктор Муштаков, несмотря на персональный рекорд - 34,059, не смог влететь в тройку призеров. Воспрепятствовал ему в этом японец Тацуя Синхама - 34,035. Кулижников на чемпионатах мира по раздельным обликам завоевал четвертую золотую медаль. Он же изображает обладателем мирового рекорда на пятисотметровке - 33,61 секунды.Еще одну медаль в копилку сборной России принесла Ангелина Голикова, завоевавшая серебро на 500 м у баб. Россиянка одолела дистанцию за 36,741 секунды. Победу отмечала японка Нао Кодайра, сумевшая обогнать россиянку на 0,04 секунды. Третье пункт заняла еще одна спортсменка из нашей стороны Ольга Фаткулина - 36,789.После двух дней состязаний в копилке российской команды шесть медалей - золото, три серебра и две бронзы. Лидирует в медальном зачете сборная Нидерландов, завоевавшая две золотые и три серебряные медали.Чемпионат мира завершится 16 февраля.