Случайная новость: Официально: звезда "Евровидения" Том Нойвирт...
11 фев 19:01Спорт

Россиянин Хачанов стартовал с победы на теннисном турнире в Роттердаме

Российский теннисист Карен Хачанов со счетом 6:3, 6:3 одержал победу над 11-й ракеткой мира итальянцем Фабио Фоньини в первом мире теннисного турнира в голландском Роттердаме, призовой фонд какого превышает два миллиона евро. Взялось сезона Хачанов проложил нестабильно: на турнире в новозеландском Окленде он продул в первом же матче австралийцу Джону Миллману, на Разинутом чемпионате Австралии проложил три тяжелейших поединка, выехав из борьбы после поражения от Ника Кирьоса в пяти сетах.Турнир в Роттердаме возник для россиянина успешно. В первом сете встречи с Фоньини, пятым номером посева, россиянин вовремя взял подачу конкурента в шестом гейме, затем залпом же проворонил свою, однако смог сделать еще один-одинехонек брейк и повести в матче. Другой сет начинался подходяще для Фоньини, однако у него возникли проблемы с изнаночной ногой, какие всего усугубили ситуацию и без того выступавшего небезошибочно итальянца. В итоге Хачанов довел матч до победы, проложив на корте 1 час 19 минут.Во втором мире Хачанов сразится с британцем Дэниелом Эвансом, какой очутился больше немца Филиппа Кольшрайбера из квалификации.