Случайная новость: Глава Федерации парусного спорта Находки...
12 янв 19:01Спорт

Российские гандболисты начали ЧЕ-2020 с поражения от Венгрии

Невезение броско осложняет задачу по выходу во другой этап. Причиной поражения стало великое численность технического союза, утрат мяча.Венгры после своего участия в полуфинале лондонской Олимпиады-2012 ничего капитального не домогались, итоги выступали по нисходящей. На заключительных двух чемпионатах Европы они занимали 12-е и 14-е места. В Мальме на матч собралось девять с избыточным тысяч. Истина, большинство из них были датскими болельщиками, какие дожидались вытекающей по расписанию встречи своей команды с исландцами. Из Копенгагена до Мальме добираться всего-то полчаса.Вяще половины игры ни россиянам, ни конкуренту не вытанцовывалось откачнуться более чем на два мяча. Во втором тайме оппоненты выдали ударный отрезок и лидировали 20:16, дальше 24:20 за 10 минут до сирены.Затем подопечным основного тренера Эдуарда Кокшарова удалось сравнять счет(25:25), причем в течение шести минут двукратно задавленными мячами отличился Сергей Марк Косоротов. Однако на 57-й минуте колоритнейший Жолт Балог с пенальти вновь вывел венгров вперед.Кокшаров перед нашей остатней атакой, на какую оставалось секунд 30, взял тайм-аут. После кратковременной комбинации с изнаночного фланга нападения штурмовал Тимур Дибиров. Опытнейший 35-летний голкипер Роланд Миклер, в итоге признанный важнейшим игроком встречи, этот швырок каким-то чудом сумел воспроизвести. Мадьяры, пришедшие на чемпионат Европы не без кадровых утрат, эмоционально отмечали свою победу.В своем послематчевом комментарии Кокшаров вбил оплошки наших лидеров... повышенным ощущением ответственности, а бессчетный технический союз наименовал "небрежностью и неряшливостью". Также выяснилось, что игроками была преступлена изначальная тренерская установка. Сейчас в гандболе нередко по ходу матчей штурмующая команда, необычно при удалении гандболистов конкурента, меняет вратаря на избыточного полевого игрока. Алкая это и чревато антипатичными последствиями. Кокшаров в случае перехвата призывал не запускать по порожним воротам с больно дальней дистанции, а организовывать бойкую контратаку. Дибиров и Калараш и тренера не послушались, и по порожним воротам не влетели.Россия могла добиться ничьей. В остатней атаке запускал Тимур Дибиров, однако голкипер венгров воспроизвел сложный мячНаши голкиперы Заболотин и Киреев на двоих откололи всего-то 16 процентов бросков венгров(5 из 31). Показатель крайне басистый. Добавим сюда нереализованные пенальти Дибирова и Ковалева. Причем у венгров в этом элементе игры стопроцентная эффективность, у них пенальти гвоздил недюжинно Балог, какой все пять один огорчал вратарей сборной России.Припорошить голову пеплом еще безвременно. После сенсационного поражения обладателей "золота" Рио-2016 и орудующих чемпионов мира датчан от Исландии(30:31)ситуация в квартете "Е" будто предельно запутанной. Напомним, что войну за медали продолжат всего по две важнейшие команды от всякой из шести групп первого раунда.Где будем смотреть13 января, понедельник "Матч ТВ"20.10. Россия - Исландия. Прямая передача.