Случайная новость: Тушили снегом. В Петропавловске-Камчатском...
03 дек 20:01Спорт

УНИКС обыграл ЦСКА в первый день чемпионата Единой баскетбольной лиги

В столицу Татарстана армейцы приехали в приподнятом расположении. После двух дохлых поражений сплошь в Евролиге подопечные Димитриса Итудиса неожиданно разгромили в гостях "Барселону", и нелегко было не рассматривать этот успех, будто взялось новоиспеченного этапа в перестройке, какую ЦСКА затеял еще летом. Однако в Казани выяснилось, что армейцам еще жрать над чем вкалывать. Во всяком случае, в матче с УНИКСом мы вновь завидели ветхий ЦСКА. В первых двух четвертях гости выглядели безмятежно, и в круглом контролировали ход встречи. Защите москвичей вытанцовывалось сдерживать Эрика Макколлума, какой к большущему интервалу набрал итого четыре очка. Причем три из них - вкупе с сиреной, извещавшей об завершении первой половины матча. Этот момент стал для команды Димитриса Прифтиса и индивидуально для Макколума поворотным. В третьей и четвертой четверти янки добавил 26 очков, став с 30 баллами самым результативным игроком матча, а ЦСКА задрожал и не придумал, будто застопорить конкурента.УНИКС может отмечать уникальное достижение. С учетом былого сезона, по ходу какого подопечные Прифтиса оба раза обставили армейцев в "регулярке", нынешняя победа над ЦСКА стала для казанцев уже третьей сплошь.Тем временем лидер "регулярки", подмосковный клуб "Химки" продолжил свою поступь без поражений. Команда Римаса Куртинайтиса одержала уже девятую победу сплошь. В гостях химчане разгромили "Исподний Новгород" - 113:87. Самым результативным игроком встречи стал адвокат "Химок" Алексей Швед, набравший 23 очка. Кроме того, отметим неожиданный успех красноярского "Енисея", обставившего на своем паркете краснодарский "Локомотив-Кубань" - 98:91.