Случайная новость: Лесли и Рыбку задержали по заявлению московских...

18192021222324
252627282930
16 ноя 00:00Спорт

Финляндия впервые в истории вышла в финальную часть чемпионата Европы

В группе J в пятницу определилась вторая сборная, какая сразится в финальной стадии чемпионата Европы. Вдогон за сборной Италии, какая гарантировала себе первое пункт в группе, этого успеха добилась команда Финляндии.В пятницу рок другой путевки решалась в двух матчах. Финляндия встречалась с Лихтенштейном, а Армения принимала Грецию. Финны опережали армянскую сборную на пять очков, настолько что успех против вдалеке не самого большого конкурента гарантировал команде столь вожделенное второе пункт. Команда Армении не настолько давненько переменила тренера. Возглавивший команду в ноябре Абраам Хашманян столкнулся с капитальными проблемами - из-за травм своей команде не могли поддержать многие лидеры во главе с Генрихом Мхитаряном. Это и сразилось свою роль. Греческая команда вяще владела мячом, опаснее штурмовала и вполне заслуженно одолела - 1:0.В это времена финская команда без особых проблем кумекала с Лихтенштейном. Уже в первом тайме Яссе Туоминен отворил счет в матче. После интервала представитель английской премьер-лиги Теему Пукки в очередной один показал свое умение заколачивать голы. Он оформил дубль, и на 75-й минуте вздыхатели Суоми уже взялись отмечать исторический успех.До этого для финны ни разу не пробивались в финальную доля Евро.