Случайная новость: Синод РПЦ подготовит ответ Вселенскому...
09 ноя 19:00Спорт

Сборная России обыграла Швецию на Кубке Карьяла

Матч миновал в Хельсинки на "Хартвалл-Арене". В первом фазисе российская команда сумела отличиться двукратно. Отворил счет в матче Антон Слепышев, закрепил успех партнера Дамир Жафяров.В половине второго стадия шведы получили лево на штрафной швырок. Карл Клинберг сумел переиграть Игоря Бобкова и размочить счет. Однако отрада шведов продлилась недолго. Спустя пять минут Кирилл Семенов сделал счет 3:1 в пользу россиян. Что приключилось с командой Алексея Кудашова в заключительной 10-минутке третьего стадия - загадка. На 49-й минуте Микаэль Викстранд сжал разницу в счете, однако Никита Сошников своим нагом вроде бы освободил все спросы о победителе. Однако Фредрик Хендемарк и Никлас Ханссон сумели перебросить игру в овертайм. В добавочное времена шайб забыто не было, и победитель определился в серии буллитов.Первую победу Алексею Кудашову на посту основного тренера сборной России принес Сошников.Завтра сборная России сразится с командой Чехии в заключительном матче турнира.